Глупые часто задаваемые вопросы

На главную
О сайте




Почему в ресторанах нельзя заказывать завтрак днем или вечером?
Почему в ресторанах нельзя заказывать завтрак днем или вечером?

Если в кино последний ряд для поцелуев, то чем-же занимается в своей будке киномеханик?
Если в кино последний ряд для поцелуев, то чем-же занимается в своей будке киномеханик?

Могут ли выборы повысить правосознание?
Могут ли выборы повысить правосознание?

Почему хоккеисты, сидя в запасе плюются? В смысле - сидят и плюют, сидят и плюют?
Почему хоккеисты, сидя в запасе плюются? В смысле - сидят и плюют, сидят и плюют?

Каков на вкус цианистый калий? Кто-нибудь из живых в состоянии ответить?
Каков на вкус цианистый калий? Кто-нибудь из живых в состоянии ответить?





Как делаются дырки в макаронах?

Как делаются дырки в макаронах?

Вот именно такие как вы, г-н Дубягин, лишают этот мир очарования загадочности. Теперь и мы лишены возможности завороженно созерцать дырки в макаронах, преклоняясь перед их Великой Тайной. Потому что письмо вынудило нас позвонить на макаронную фабрику "СуперМак", где главный инженер опошлил всё, сообщив, что "сначала в месилке под вакуумом смешиваются мука и вода, затем смесь отсасывается в специальную емкость - шнек. Со шнека, под огромным давлением (120-150 атмосфер) тесто идет в матрицу, в которой есть отверстия со штырьками внутри. Потом макароны подаются в сушилку, где они отвердевают".

5 августа 2010 г.

Комментарии:

Не знала конечно как делают, но знаю зачем: чтобы они хорошо варились, если бы макароны были без дырок, а такими "батончиками" внутри они оставались бы сырыми и варились бы намного дольше.

Анна 02.12.2011 03:46


   Оставить свой комментарий


Ваше имя:
Комментарий:
Введите код:
 


  В сети с 2003 года

При перепечатке ссылка на сайт обязательна!