Глупые часто задаваемые вопросы

На главную
О сайте




У животных четыре лапы, и они быстрее человека. Но если я встану на четвереньки, то стану ещё медленнее. Почему?
У животных четыре лапы, и они быстрее человека. Но если я встану на четвереньки, то стану ещё медленнее. Почему?

Почему у людей грудь между рук, а у коровы между ног?
Почему у людей грудь между рук, а у коровы между ног?

Какая форма у дождевой капли?
Какая форма у дождевой капли?

В Великобритании левостороннее движение, на континенте - наоборот. Где под Ла-Маншем перестроиться?
В Великобритании левостороннее движение, на континенте - наоборот. Где под Ла-Маншем перестроиться?

Является ли белое золото по-настоящему золотом?
Является ли белое золото по-настоящему золотом?





Бывали ли случаи угонов поездов?

Бывали ли случаи угонов поездов?

Ровно за 99 лет до полета в космос Юрия Гагарина, который, насколько нам известно, поездов не угонял, на весь мир прославился американец Джеймс Эндрюс. 12 апреля 1862 года он с сообщниками угнал паровоз «Генерал» у армии конфедератов. Вообще-то это была спланированная военная операция, получившая впоследствии название «Великая паровозная гонка». Северяне планировали угнать у южан паровоз и прокатиться на нем по железной дороге, сжигая за собой мосты (буквально) и обрывая телеграфные линии. Этим они надеялись прервать железнодорожное сообщение с Атлантой и осложнить снабжение фронта. Операция практически провалилась – погода подкачала. После сильных дождей размокшие деревянные мосты гореть не захотели. Правда, телеграфные провода, не глядя на слякоть, рвались охотно. Поскольку передавать сообщения по поврежденному телеграфу тогда еще не умели (да и сейчас как-то не получается), предупредить об угоне было невозможно, южанам пришлось отправляться в погоню.

Если же ты решишь прокатиться на чужом поезде, то рекомендуем тебе сначала навестить в тюрьме Романа Мироненко из Курской области, который 1 января 2013 года по пьяни решил покататься и загремел по 211 статье УК. Наверняка Роман тебе порекомендует просто купить билет на поезд или сходить на экскурсию по РЖД. Поезд не автомобиль, далеко не уедешь...

17 июля 2014 г.

Комментарии:

Нет я нехочу угонять :)

костя 30.07.2014 20:03


Свежий случай. Сегодня в Подмосковье на 10-м пути моторовагонного депо "Лобня" хулиган угнал электричку. Правда далеко не уехал - столкнулся с другим поездом.

Kuasar 22.10.2014 13:43


Надо было обгонять!

Кровавый Джон 29.01.2015 00:16


   Оставить свой комментарий


Ваше имя:
Комментарий:
Введите код:
 


  В сети с 2003 года

При перепечатке ссылка на сайт обязательна!