Глупые часто задаваемые вопросы

На главную
О сайте




В паспорте 20 страниц, а используется от силы половина. Зачем нужны остальные? Для солидности - чтобы паспорт потолще был?
В паспорте 20 страниц, а используется от силы половина. Зачем нужны остальные? Для солидности - чтобы паспорт потолще был?

Есть понятие "страны третьего мира". А где тогда первый и второй?
Есть понятие "страны третьего мира". А где тогда первый и второй?

Почему рестораны не разрешают распивать в зале свои напитки?
Почему рестораны не разрешают распивать в зале свои напитки?

Зачем нам нужны волосы на голове?
Зачем нам нужны волосы на голове?

На пачках с сахаром пишут, что в 100 г: белков и жиров - 0 г, углеводов - 99,8 г. Где еще 0,2 г?
На пачках с сахаром пишут, что в 100 г: белков и жиров - 0 г, углеводов - 99,8 г. Где еще 0,2 г?





Почему на фотографиях в паспорте нельзя улыбаться?

Почему на фотографиях в паспорте нельзя улыбаться?

А действительно - почему это у нас на всех документах изображены затравленные люди с непреклонно сомкнутыми губами и звериной тоской в глазах? Начальник паспортного стола Тверского района г-н Мурашов ознакомил нас с инструкцией, в которой значилось, что у лица, желающего красоваться в паспорте, черты не должны быть искажены. То есть - нельзя быть: плачущим, смеющимся, изумленным, а также пытающимся достать кончиком языка до глаз. Кроме того, если на лице имеются "значительные повреждения, носящие временный характер", стоит подождать, пока синяк не посветлеет, а шишка не сдуется. А то вдруг блюститель закона не сумеет опознать тебя по фото: придется ему тогда собственноручно проводить твое лицо в соответствие с задокументированным образцом.

3 марта 2003 г.

   Оставить свой комментарий


Ваше имя:
Комментарий:
Введите код:
 


  В сети с 2003 года

При перепечатке ссылка на сайт обязательна!